Utilizamos cookies propias y de terceros para el funcionamiento de la web, mostrar contenido multimedia, interactuar con redes sociales y realizar analíticas de navegación.
Si continuas navegando aceptas su uso. Más información en nuestra 
política de cookies
aceptar

Marcas

 


Para Valencia Farmacia lo más importante es haceros llegar vuestros medicamentos online y los productos de parafarmacia de la manera más rápida y segura posible para que solo te preocupes en disfrutar tus cosméticos, productos de dietética y los mejores tratamientos de salud.

 

Por eso somos de las pocas farmacias online en Valencia 24 horas al día, puedes hacer tu pedido desde donde quieras a cualquier hora y en menos de 48 horas lo recibirás cómodamente en casa, en cualquier parte de España, Ceuta, Melilla e Islas Baleares y Canarias.

 

¡Oferta! PHARMATUSGRIP 10 SOBRES POLVO PARA SOLUCION ORAL

PHARMATUSGRIP 10 SOBRES POLVO PARA SOLUCION ORAL

689188

Nuevo

9,15 €

8,23 € (IVA Incl.)

-10%

Indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor, fiebre, congestión nasal y tos seca.

Más detalles

Pharmatusgrip está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor, fiebre, congestión nasal y tos improductiva (irritativa y nerviosa) para adultos y adolescentes a partir de 12 años.

Cada sobre contiene: paracetamol 500mg, pseudoefedrina sulfato 30 mg, dextrometorfano hidrobromuro 15 mg. Sabor frutas del bosque. 

Cómo tomarlo:

Adultos: disolver en agua 1 sobre cada 4, 6 u 8 horas ( 6, 4 o 3 veces al día) según necesidad. No tomar más se 3 gramos de paracetamol (6 sobres) en 24 horas.

Adolescentes a partir de 12 años de más de 43 kg de peso: disolver en agua 1 sobre 3 o 4 veces al día, según necesidad. Las tomas deben espaciarse al menos 4 horas. No tomar más de 5 sobres cada 24 horas. 

Leer el prospecto antes de utilizar este medicamento. Mantener fuera de la vista y del alcance de los niños. No conservar a temperatura superior a 30º.

Sin gluten

Sin lactosa

Aún no hay comentarios sobre este producto.

Escribe tu opinión

PHARMATUSGRIP 10 SOBRES POLVO PARA SOLUCION ORAL

PHARMATUSGRIP 10 SOBRES POLVO PARA SOLUCION ORAL

Indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor, fiebre, congestión nasal y tos seca.

Escribe tu opinión

Productos relacionados